Kontaktformular

Sie können uns im Freundeskreis Asyl Gerlingen (über die Steuerungsgruppe) mit der E-Mail-Adresse info@FKAsyl.de erreichen oder das Formular am Ende der Seite ausfüllen:

Sie können auch direkt die Arbeitsgruppe anschreiben, die Sie errreichen möchten:

Paten-Leitung: paten-ansprechpartner@fkasyl.de, wenn Sie die beiden Paten-Ansprechpartnerinnen erreichen möchten.

Deutschkurse Leitung: deutschkurse@fkasyl.de,  wenn’s um Sprache geht!

Sachspenden: sachspenden@fkasyl.de, wenn Sie Sachspenden wie Möbel u. ä. anbieten möchten. Eine zweite Adresse wurde neu eingerichtet für spezielle Aktionen zur Verteilung von Kinderkleidung und -spielzeug, Rädern usw.: Kinderaktion@fkasyl.de.

Arbeit und Ausbildung:  arbeit@fkasyl.de, wenn Sie Informationen weiterleiten möchten, Arbeits- oder Ausbildungsplätze für Flüchtlinge anbieten möchten usw.

Begegnungscafé: cafe@fkasyl.de, wenn Sie mithelfen möchten oder Fragen haben.

Lernbegleitung von Schulkindern: lernbegleitung@fkasyl.de wenn Sie Lust haben, eine Hausaufgabenbetreuung zu übernehmen oder Fragen zum Thema Schule haben.

Medien und Öffentlichkeitsarbeit (z. B. Website, GAZ): medien@fkasyl.de, wenn Sie interessante Artikel und Informationen beisteuern möchten, Fragen oder gute Tipps haben.

Finanzen: finanzen@fkasyl.de,  wenn es um die Spendenbescheinigung, die Übernahme bzw. Erstattung von Auslagen usw. geht.

Steuerungsgruppe: info@fkasyl.de, wenn es um wichtige Fragen geht, über die alle Mitglieder der Steuerungsgruppe informiert sein sollten, oder wenn keine der anderen Adressen zu Ihrem Anliegen passt.

Kontaktinformationen

Bitte geben Sie Ihre Kontaktdaten ein, damit wir uns bei Ihnen melden können.


Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Stellen Sie uns eine Frage oder hinterlassen Sie einfach einen Kommentar.